
ЕC не признает проведение в Крыму российского референдума
Евросоюз не признает проведение Россией на территории аннексированного Крыма референдума о внесении поправок в Конституцию РФ.
Об этом сказал представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Питера Стано, сообщает Интерфакс-Украина в среду, 1 июля.
"ЕС не признает незаконную аннексию Крымского полуострова Россией, что является нарушением международного права.
Поэтому ЕС не признает проведение голосования Россией на территории полуострова, который является частью Украины", – отметил он.
Стано добавил, что "аналогичным образом, владельцы российских паспортов, выданных в районах, которые в настоящее время не находятся под контролем украинского правительства, в противоречие с Минскими соглашениями, не должны принимать участие в выборах, организуемых Российской Федерацией".
Политик заверил, что Евросоюз остается неизменным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.
Как известно, 25 июня в России стартовал референдум относительно новых поправок в Конституцию.
В случае их принятия, будут обнулены президентские сроки Владимира Путина и он снова сможет участвовать в выборах главы государства в 2024 году.
Этот референдум продлился до 1 июля.
Голосование за поправки в Конституцию РФ должно было состояться еще 22 апреля, но было отложено из-за пандемии коронавируса.
net в Telegram.

Демченко рассказал, какая ситуация сейчас в Курской области

ВСУ отбросили войска РФ из-под Купянска

Штурмовые действия россиян под Покровском затормозились – DeepState

Длительное время очень сложная: военные рассказали о ситуации на Купянском направлении

В части Одессы не будет света до 8 марта

Киевское метро меняет вагоны на более современные: объявлен тендер
