В Виннице началась первая за время карантина выставка-ярмарка
В Виннице началась первая за время карантина выставка-ярмарка

В Виннице началась первая за время карантина выставка-ярмарка

Экспоцентр Винницкой торгово-промышленной палаты в среду возобновил работу: впервые с момента объявления карантина здесь проводится Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка продуктов питания и товаров легкой промышленности «Подольская ярмарка -2020».

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил начальник Экспоцентра Винницкой торгово-промышленной палаты Юрий Кулаков.

«Из-за эпидемии коронвируса мы вынужденно не работали три с половиной месяца.

После смягчения карантинных ограничений имеем возможность возобновить свою работу: сегодня стартуем Межрегиональной универсальной выставкой «Подольская ярмарка-2020».

Проведение таких мероприятий - один из факторов оживления деловой активности и возможности для производителей найти новые рынки для своей продукции в условиях кризиса», - сообщил Кулаков.

По его словам, участие в Межрегиональной универсальной выставке-ярмарке «Подольская ярмарка -2020» принимают 52 предпринимателя из восьми регионов Украины, которые представляют в Виннице продукты питания и товары легкой промышленности.

Экспоцентр будет возвращаться к обычному режиму работы постепенно.

До середины августа выставки будут проводиться раз в две недели и будут проходить по три дня.

В дальнейшем же в учреждении планируют вернуться к обычному графику работы, который предусматривает еженедельные выставки разнообразной направленности, которые будут экспонироваться по 4 дня.

Правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Были закрыты заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков.

Приостановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Смягчение карантина началось с 11 мая.

Сейчас в Украине до 31 июля действует адаптивный карантин.

То есть, ограничительные меры постепенно смягчают или же усиливают в зависимости от эпидемической ситуации в каждом регионе.

Теги по теме
Карантин Винница
Источник материала
Поделиться сюжетом