/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2519190.jpg)
Еще одной области разрешили ослабить карантин
В Украине 10 областей, а также Киев, не готовы к ослаблению карантина.
В связи с несоответствием критериям смягчения карантина Киев, а также Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская и Черновицкая области не могут отменять ограничения.
В то же время, смягчить ограничения разрешили Одесской области.
Готовность регионов к смягчению ограничительных мер оценивается по четырем показателям: загруженности больниц, принимающих пациентов с COIVD-19, количеству проводимых в регионе ПЦР и ИФА-тестов на коронавирус, проценту выявленных случаев заболевания среди проведенных исследований, динамике недельной заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей.
Напомним, что заражаемость коронавирусом в Украине пошла вверх.
При этом количество выздоровевших по сравнению с предыдущими сутками тоже возросло, а число летальных исходов снизилось.
Количество выздоровевших киевлян сильно отстает от количества зараженных: 44 против 104.
net в Telegram.

