Франковские больницы приостановили прием больных с подозрением на COVID-19
Франковские больницы приостановили прием больных с подозрением на COVID-19

Франковские больницы приостановили прием больных с подозрением на COVID-19

Во Франковских больницах из-за высокой загруженности приостановили прием людей с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Теперь пациентов направляют в областную инфекционную больницу и в легочный диспансер.

Об этом в своем обращении сообщил Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив.

"В Центральной городской клинической больнице занято уже 89% мест, в городской больнице №1 - 75% мест.

Поэтому было принято решение, что на этой неделе пациентов в первую очередь будут направлять в областную инфекционную больницу, где 46 жителей Франковска с подтвержденным коронавируса, еще 18 жителей города находятся в областном легочном диспансере", - сообщил Марцинкив.

Он отметил, что в городе наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

Сейчас на стационарном лечении в двух больницах города, которые принимают больных коронавирусом, находится 281 пациент, из них 14 - в реанимационных отделениях.

По состоянию на 2 июля в Ивано-Франковской области лабораторно подтверждено 2 489 случаев заболевания COVID-19.

Теги по теме
Коронавирус больница Ивано-Франковск
Источник материала
loader
loader