/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2F5d25eff22dad3993.jpg)
На Волыни задержали торговца "должностями" в Кабмине
На Волыни правоохранители на горячем задержали мужчину, который за 200 тысяч долларов обещал трудоустроить на должность Министра Кабинета министров, а также зачисление в закрытую "группу Масонов", передает Face.
Как сообщила пресс-служба полиции Волынской области и департамента стратегических расследований, мужчина наладил преступную схему вымогательства средств за якобы помощь в назначении на руководящие должности в высших органах государственной власти Украины.
Мужчина представлялся от имени британской организации "Группы Ротшильда", применял психологические манипуляции и легко входил в доверие к потерпевшим.
На схеме ему удалось заработать более 1,5 млн долларов".
Во время задержания у подозреваемого изъяли заявление потерпевшего о вступлении в закрытую группу Масонов, перстень печать Масонов и 200 тысяч долларов.
Злоумышленника задержали в пятницу в одном из кафе Луцка при получении средств.
По данному факту правоохранители начали расследование по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах (ч.4 ст.190 УК).
Санкция статьи предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Решается вопрос о задержании злоумышленника после объявления ему подозрения.

