/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-07%2F03%2FYjqVWruJo8ddO3pe%2Fimg_top.jpg)
На трассе в Днепропетровской области полицейский погиб в ДТП
На трассе Харьков - Днепр произошла авария, в результате которой погиб 35-летний полицейский.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области.
В Херсонской области произошло ДТП: погибли три человека35-летний правоохранитель остановился на обочине для замены проколотого колеса. В это время водитель автомобиля ГАЗ, что ехал в сторону Харькова, наехал на него. Мужчина скончался на месте. Погибший - инспектор сектора реагирования патрульной полиции Дергачевского отделения полиции Харьковской области. Вместе с семьей он возвращался домой с отдыха. Кроме водителя ВАЗ никто не пострадал.
Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Предварительно, водитель автомобиля ГАЗ был трезв. В ближайшее время он будет задержан в соответствии со ст. 208 УПК Украины.
Ранее сообщалось, что во время прохождения медосмотра пьяный 47-летний водитель обматерил врачей и полицейского, а после избил правоохранителя.

