Во Львове женщина избила патрульную, которая приехала ее защитить от домашнего насилия
Во Львове женщина избила патрульную, которая приехала ее защитить от домашнего насилия

Во Львове женщина избила патрульную, которая приехала ее защитить от домашнего насилия

Во Львова молодая женщина вызвала полицию, а потом набросилась с кулаками на патрульную. Девушка позвонила на горячую линию и сообщила о домашнем насилии. По указанному адресу немедленно выехала машина патрульных.

Инцидент произошел ночью, 2 июля. 20-летняя жительница Львова позвонила на оперативную линию 102 около 4 часов утра и сообщила о домашнем насилии. По указанному адресу немедленно выехал экипаж патрульной полиции. Детали происшествия рассказали в отделе коммуникации полиции Львовской области.

По указанному адресу патрульные обнаружили мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина на глазах у патрульных попытался сесть в свой автомобиль и скрыться с места происшествия. Патрульные остановили машину и помешали мужчине уехать.

Пока полицейские выясняли личность 23-летнего львовянина, к ним неожиданно выбежала его супруга, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она напала на патрульную и нанесла ей телесные повреждения.

Выяснилось, что сообщила о домашнем насилии и вызвала патрульных именно эта молодая женщина. По факту нападения на сотрудника полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком на пять лет.

На второго участника конфликта также открыли уголовное дело, по факту правонарушения по ч. 1 ст. 286-1 (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции) Уголовного кодекса. Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде штрафа от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управлять транспортным средством сроком до трех лет.

Напомним, в Запорожье школьницы жестоко избили подругу.

Источник материала
Поделиться сюжетом