
На Донбассе увеличилось количество диверсионных групп с кадровыми военными РФ - разведка
С начала июля на Донбассе зафиксировано увеличение количества диверсионно-разведывательных групп и снайперских пар, укомплектованных кадровыми российскими военными из состава соединений и частей Южного военного округа ВС РФ.
Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель Минобороны Максим Праута со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны.
«Командование российско-оккупационных войск, несмотря на декларирование заявлений о стремлении к мирному урегулированию обстановки, продолжает мероприятия по ее дестабилизации.
В частности, с начала июля зафиксировано увеличение количества случаев применения оккупантами диверсионно-разведывательных групп и снайперских пар, в т.
укомплектованных кадровыми российскими военнослужащими, которые прибыли из состава соединений и частей Южного военного округа ВС РФ.
При этом для прикрытия выхода снайперов и ДРГ в «серую зону» противник осуществляет минометные обстрелы позиций подразделений Объединенных сил», - отметил Праута.

Владелец украинских издательств "Кредо" и "Беби Бук" торгует детскими книгами в рф: теперь еще и бизнесмен в "ДНР"

В Николаеве СБУ задержала российского информатора

Россияне атаковали поселок под Купянском, загорелся дом

"Пасхальное перемирие": Зеленский рассказал, держит ли слово Путин

Заморозки возвращаются: где и когда ждать до -5 градусов в Украине

Немецкая кирха и плачущий загадочный дом: какие тайны бережет Лютеранская улица в Киеве
