Драма "Динамо" в борьбе за "серебро": киевляне потеряли очки в Александрии, несмотря на дубль Вербича.

12 июля, 21:37.

Елена Павлова.

Судья поставил в ворота киевлян два 11-метровых удара.

И хоть у команды из Кировоградской области нет особой турнирной мотивации, она дала киевлянам серьезный бой и отобрала такие важные очки у подопечных Алексея Михайличенко.

В весьма жестком поединке с обилием желтых карточек "Александрия" сумела открыть счет на 23 минуте с пенальти, который реализовал Максим Третьяков.

Футболист пробивал в правый от вратаря угол, Бойко угадал, но достать мяч не сумел.

Перелом в матче в пользу "Динамо" наступил с выходом на футбольное поле на 61 минуте Беньямина Вербича, который сначала сравнял счет, а потом и стал автором победного гола.

Уже через две минуты после замены Вербич получил мяч в чужой штрафной и, будучи в окружении защитников "Александрии", смог принять, обработать мяч и таки пробить Панькива.

А затем на 75 минуте словенский полузащитник оказался самым расторопным на добивании.

Вербич отправив мяч в сетку головой, после чего, двигаясь по инерции, врезался в штангу ворот "Александрии".

Казалось, что "Динамо" доведет дело до победы, но на 88-й минуте судья поставил в ворота киевлян еще один пенальти за нарушение Шабанова в своей штрафной, и Бойко снова не спас после удара Максима Третьякова.

Ничья 2:2, после которой "Динамо" расположилось на третьей строчке в турнирной таблице, уступая одно очко "Заре".