/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F964d8b37d9c567fbf97e0a78c87fcb38.jpg)
Германия увидела след российской разведки в кибератаке на Бундестаг
Правительство Германии предложило странам-членам ЕС совместно ввести санкции против России за масштабную кибератаку на Бундестаг в 2015 году.
Об этом сообщает DW.
Немецкое правительство полагает, что к кибератаке на Бундестаг причастна российская военная разведслужба ГРУ, однако решение о ведении санкций еще не принято.
В официальном ответе на запрос фракции Левой партии говорится, что «федеральное правительство обосновало предложение о введении санкций в рамках ЕС материалами, полученными как от разведслужб, так и из общедоступных источников».
Как сообщал УНИАН, правоохранительные органы Германии выдали международный ордер на арест 29-летнего Дмитрия Бадина, которого подозревают в кибератаках Бундестага по заказу России в 2015 году.
2 июня 2020 года стало известно о том, что дипломаты ЕС намерены ввести санкции против ответственных за кибернападение на немецкий Бундестаг лиц.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

