"Динамо" упустило победу над "Александрией"

В чемпионате Украины состоялся матч между "Александрией" и киевским "Динамо".

Хозяева лучше начали матч и первыми забили – Сирота сбил в своей штрафной Безбородько и Третьяков точно пробил с "точки". Во втором тайме на поле вышел Вербич, который своим дублем вывел уже "Динамо" вперед. Но под конец матча Шабанов сбил Шастала и Третьяков забил свой второй пенальти.

После этого матча "Динамо" осталось на третьем месте с 56 очками. У второй "Зари" на один балл больше и команды сыграют между собой уже в следующем туре.

Добавим, что в другом матче вечера "Десна" проиграла дома "Шахтеру".

12 июля, 19:30
Александрия, "Ника"
Чемпионат Украины, 30 тур
"Александрия" – "Динамо" 2:2
Гол: Третьяков, 23 (пен), 89 (пен) – Вербич, 63, 75
"Александрия"

: Панькив, Гордиенко (Ковалец, 80), Бабогло, Стецьков, Безбородько (Грицук, 68), Третьяков, Мирошниченко, Лучкевич (Задерака, 80), Ситало (Устименко, 31), Банада, Дубра.
"Динамо":
Бойко, Сидорчук (Шепелев, 46), Шапаренко, Цитаишвили (Цыганков, 46), Де Пена (Буяльский, 60), Андриевский, Караваев, Шабанов, Сирота (Бурда, 24), Русин (Вербич, 60), Кендзера.

И звучит финальный свисток!

89 мин. ГОЛ! ТРЕТЬЯКОВ! Снова удар в угол!

88 мин. О! Шепелев сбивает Шастала в своей штрафной - пенальти!

85 мин. Андриевский уложил на газон Ковальца - желтая карточка.

80 мин. Вместо Лучкевича и Гордиенко вышли Ковалец и Задерака

75 мин. ГОЛ! ВЕРБИЧ!!! Караваев принял мяч слева в штрафной, прострелил, а Вербич добил мяч в ворота!

68 мин. Грицук и  Шастал вышли вместо Безбородько и Устименко.

63 мин. ГОЛ! ВЕРБИЧ! Послу розыгрыша углового, мяч некоторое время полетал над штрафной Александрии, пока Вербич не принял его и пробил мимо Панькива!

60 мин. Буяльский и Вербич выходят вместо Де Пены и Русина.

49 мин. Цыганков грубо играет в центре поля - желтая карточка.

47 мин. Андриевский пробил над перекладиной с линии штрафной.

46 мин. Шепелев и Цыганков вышли вместо Сидорчука и Цитаишвили.

Конец первого тайма

34 мин. Де Пена отлично вбежал в штрафную соперника слева, обработал мяч и очень неудачно пробил.

31 мин. А Устименко вышел вместо Ситало.

24 мин. Бурда вышел вместо Сироты.

23 мин. ГОЛ! ТРЕТЬЯКОВ! Точный удар под правую от Бойко штангу! Денис угадал, но не достал...

21 мин. Сирота сбил Безбородько в своей штрафной – пенальти!

19 мин. Де Пена хорошо отдал вдоль линии штрафной, Андриевский пробил в правую девятку, но немного не попал.

15 мин. А теперь Сидорчук сносит Банаду – третья желтая карточка.

12 мин. Караваев отлично получил мяч слева, сместился к воротам, пробил, но Панькив отбил.

9 мин. Бабогло сбил на чужой половине поля Русина – еще одна желтая карточка.

1 мин. Андриевский грубо прыгнул в подкат против Мирошниченко – желтая карточка.

Добрый вечер, друзья. Стартуем!

Киевляне ведут упорную борьбу за второе место в чемпионате. Пока "Десна" играет свой матч с "Шахтером", а "Заря" играла с "Колосом", киевлянам осталось набрать очков больше, чем конкуренты. После такого изматывающего матча, как финал с "Ворсклой", Михайличенко обязан будет дать отдохнуть некоторым игрокам основы. Но при этом, сильно использовать ротация сейчас не позволяет турнирная ситуация.

"Александрия" уже выпала из борьбы за медали. Команда точно получит возможность сыграть в плей-офф Лиги Европы. Сейчас же команде нужно завершить максимально качественно чемпионат. В прошлом туре клуб наконец не проиграл, сыграв вничью с "Зарей".

Полузащитник "Александрии" Дмитрий Шастал:

"На нас давил психологический груз. Не скажу, что ничья с "Зарей" его полностью сняла, ведь хочется побед. Но легче будет после этой ничьей. После паузы на карантин нам не удается словить игровой тонус. Главное задание – достичь нужного результата в оставшихся матчах и плей-офф. Также мы планируем набрать максимальный тонус в оставшихся календарных встречах и в оптимальной форме подойти к матчам плей-офф".

Личные встречи:

25 матчей было сыграно между командами. 19 раз побеждали киевляне, у "Александрии" на счету 2 победы. Последний раз "Александрия" не проиграла "Динамо" в мае прошлого года, когда матч завершился вничью.

Прогноз 112.ua: 1:2