На базе усадьбы Даховских хотят создать музей Истории украинского войска
На базе усадьбы Даховских хотят создать музей Истории украинского войска

На базе усадьбы Даховских хотят создать музей Истории украинского войска

Верховная Рада приняла обращение к Кабинету министров о необходимости сохранения ландшафтно-архитектурного комплекса "Усадьба Даховских" и создания на его базе государственного ландшафтно-паркового музея истории украинского войска.

За постановление №3581 проголосовали 335 народных депутатов, сообщает корреспондент Укринформа.

Комплекс «Усадьба Даховских» находится на балансе Министерства обороны Украины.

На его базе предлагается создать единственный в Украине государственный ландшафтно-парковый музей истории украинского войска, обеспечить его ресурсами для полноценного функционирования как целостного военно-патриотического комплекса.

С этой целью предполагается передать с баланса квартирно-эксплуатационного отдела г.

Белая Церковь Министерства обороны государственному ландшафтно-парковому музею истории украинского войска на праве оперативного управления 41 здание и земельный участок площадью 88,8 га, входящих в состав «Усадьбы Даховских».

Предлагается также предусматривать при подготовке проекта Закона «О Государственном бюджете Украины на 2021год» и в проектах законов о госбюджете на дальнейшие годы расходы по целевому назначению Министерству обороны для проведения работ по реконструкции и обустройству комплекса «Усадьба Даховских» с целью создания на его базе музея истории украинского войска и его финансирования.

Теги по теме
Верховная Рада Кабмин
Источник материала
Поделиться сюжетом