Защита детей в Интернете: Минцифры анонсировало разработку Нацстратегии
Защита детей в Интернете: Минцифры анонсировало разработку Нацстратегии

Защита детей в Интернете: Минцифры анонсировало разработку Нацстратегии

В Министерстве цифровой трансформации заявили о разработке Национальной Стратегии по защите детей в цифровой среде на период до 2025 года.

«Министерство цифровой трансформации Украины разрабатывает Национальную Стратегию по защите детей в цифровой среде на период до 2025 года», - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, в Стратегии уделяется внимание безопасности интернета для детей; осведомленности детей о возможных рисках и угрозах, которые их ждут; эффективному национальному механизму сообщения, реагирования и удаления противоправного контента, нарушающего права ребенка, защита персональных данных детей; эффективности механизмам расследования преступлений против детей, совершенных в сети интернет; привлечении к ответственности за преступления, совершенные в сети интернет, от которых пострадали дети; созданию сервисов реабилитации детей, пострадавших или ставших свидетелями преступлений, совершенных в сети интернет, и их семей.

В ведомстве также сообщили, что в рамках общественного обсуждения Стратегии ждут предложения и замечания граждан до 30 июля 2020 года.

Также мы сообщали, что Национальная полиция Украины разыскала двоих хулиганок, которые устроили погром в электричке Пятихатки-Стыковая - Днепр-Главный и сняли это на видео.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader