"Не должны были доводить до такого": лидер "Динамо" о победе над "Зарей" в матче за второе место.

16 июля, 23:01.

Андрей Фоменко.

Полузащитник Виталий Буяльский сделал две голевые передачи на "Олимпийском".

Сегодня вечером "Динамо" добыло волевую победу над "Зарей" и вышло на второе место.

Теперь у подопечных Алексея Михайличенко остался один барьер на пути к Лиге чемпионов – "Колос" из Ковалевки.

После поединка в Киеве полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский, который сделал две голевые передачи, рассказал в передаче "Профутбол" свое видение дуэли с луганской командой:.

"Сейчас эмоций нет.

После игры всегда эмоциональное опустошение.

Надо 20-30 минут посидеть, подумать, и потом придут уже спокойные мысли и можно будет расслабиться..

Да, это была одна из самых важных игр сезона.

Но мы сами в этом виноваты: не должны были доводить до такого, чтобы в последних матчах "Динамо" решало судьбу не чемпионства, а второго места.

Мы разозлились сами на себя из-за пропущенного гола на второй минуте, виновата вся команда.

Разозлились и добились результата.

У Вербича были проблемы с ногой еще до матча, нога побаливала, так что замена ожидалась, хотя и не так рано.

Но Русин был готов выйти в игру.

Цыганкову не всегда хватает таких соперников, как "Заря", на которых двойная или даже тройная мотивация.

Если бы в УПЛ были все такие команды, как "Заря" и "Шахтер", каждый игрок бы рос".

Смотрите, как "Динамо" в прошлом туре не смогло обыграть "Александрию".