/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F699281c323fda38c7fbcf12866b0522f.jpg)
Вмешательства в выборы со стороны России: в Британии опубликуют доклад разведки
"Комитет поддержал публикацию долгожданного доклада о возможном вмешательстве в выборы в Соединенном Королевстве перед летними каникулами парламента со стороны России", - сказано в заметке.
В докладе будут обнародованы доказательства британской разведки касаемо попыток РФ оказать влияние на ход референдума по Brexit в 2016 году и на выборы в парламент в 2017 году.
В конце 2019 года появились сообщения о намерениях правительства Великобритании обнародовать доклад о вмешательствах РФ во внутренние дела Великобритании и её влиянии на ход референдума о выходе из ЕС и на проведение внеочередных парламентских выборов.
На прошлой неделе в СМИ появлялась информация, что премьер-министр Борис Джонсон может вскоре разрешить обнародовать данный доклад.
Напомним, 12 июля правительство Германии предложило ЕС ввести санкции в связи с кибератакой на немецкий парламент, в которой подозревает российских хакеров.

