СМИ: Nissan сократит производство авто на 30%
СМИ: Nissan сократит производство авто на 30%

СМИ: Nissan сократит производство авто на 30%

В связи с падением спроса на авторынке корпорация Nissan Motor планирует до конца декабря сократить мировое производство автомобилей на 30%.

Отмечается, что падение спроса на автомобили из-за пандемии затрудняет усилия компании по восстановлению рентабельности.

Второй по величине японский автопроизводитель планирует выпустить около 2,6 млн автомобилей в период с апреля по декабрь по сравнению с 3,7 млн за аналогичный период прошлого года.

Как известно, мировые автопроизводители столкнулись с трудностями после того, как в начале года их заводы были закрыты, чтобы остановить распространение вспышки коронавируса.

Автосалоны также были закрыты во многих странах, что привело к резкому падению продаж автомобилей в период с марта по май, хотя в июне снижение продаж замедлилось.

Напомним, из-за пандемии BMW уволит в Германии шесть тысяч сотрудников.

net в Telegram.

Теги по теме
авто пандемия
Источник материала
loader
loader