/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2Fd04ee0732d5cb0ae5ea575b1b28a89ff.jpg)
В Харькове изготовляли липовые паспорта: СБУ накрыла преступную группировку
В Харькове сотрудники СБУ задержали группу злоумышленников, которые занимались изготовлением и продажей фальшивых паспортов и иностранных документов.
Об этом в пятницу, 17 июля, сообщает пресс-служба ведомства.
"Контрразведчики Службы безопасности Украины пресекли противоправную деятельность группы жителей Харькова, которые изготавливали и реализовывали заказчикам поддельные паспорта граждан Украины и официальные документы представительств иностранных государств", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе обысков правоохранители изъяли поддельные паспорта, печати украинских госучреждений и официальных представительств иностранных государств, а также оборудование для изготовления фальшивых документов.
Сейчас решается вопрос о сообщение участникам группы о подозрении. Следствие продолжаются.

