![Труханов обвинил депутатов в попытке заблокировать финансирование Одессы](https://thumbor.my.ua/mvwxQ2xSYAyph-otDzMBWoQxjj0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8ae497205626ce654ae2d618f24c1433.jpg)
Труханов обвинил депутатов в попытке заблокировать финансирование Одессы
Мэр Одессы Геннадий Труханов после заседания горсовета в среду, 22 июля, обвинил депутатов от Оппозиционной платформы - За життя в попытке заблокировать важное для города финансирование, сообщает РБК-Украина.
По его словам, депутаты пытались заблокировать привлечение кредитов на ремонт жилого фонда, лифтов, реконструкцию городского зоопарка и другое.
"Нам сложно понять нардепов, которые не живут в Одессе, дети которых не ходят в зоопарк, не пользуются городским транспортом.
Для них это все мелочи, которые не стоят внимания.
Но мы все прекрасно понимаем: сегодня для того, чтобы звезды загорелись на небосводе Одессы, необходимо устраивать такие представления", - заявил Труханов.
Он отметил, что местные заимствования направляют на развития городской инфраструктуры.
А финансирование получают те общины, которые имеют прозрачную репутацию в плане расходования средств.
Напомним, в начале июля в Одессе завершилось строительство нового аэропорта, которое началось в 2017 году.
А в июне в Одессе открыли велопешеходную эстакаду на 10 станции Большого Фонтана, строительство которой продолжалось два года и стало одним из крупнейших проектов в городе за десятилетия.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)