![В Херсонской области в результате ливневого дождя затопило село](https://thumbor.my.ua/jpB2A98S3J4qDts_CtHnbo-PmWo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2Fcf4254ec3417ae33713b42210b7bce2e.jpg)
В Херсонской области в результате ливневого дождя затопило село
В результате сильных дождей в Геническом районе Херсонской области затопило село Сокологорное. Уровень воды на улицах достиг около 30 см.
Об этом сообщили в Национальной полиции.
По словам замначальника полиции области Дениса Захарченко, вода пошла во дворы домовладений местных жителей и подтопила несколько десятков домов, в которых проживают более 150 человек.
Сейчас на месте дежурят сотрудники районного отдела полиции. На помощь полицейским выехали коллеги из соседних районов и бойцы роты полиции особого назначения.
"Правоохранители обеспечивают охрану публичного порядка, помогают работникам службы по чрезвычайным ситуациям в выкачивании воды, наблюдают за домовладениями для недопущения фактов мародерства, а также помогают пострадавшим перевозить вещи", - говорится в сообщении.
Напомним, в Закарпатской области вчерашний ливень подтопил несколько населенных пунктов. Повреждено три моста, четыре домохозяйства, 30 метров берегоукрепления и около 20 метров грунтовой дороги.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)