НАБУ вызвало на допрос семь судей Окружного админсуда Киева
НАБУ вызвало на допрос семь судей Окружного админсуда Киева

НАБУ вызвало на допрос семь судей Окружного админсуда Киева

Председатель Окружного административного суда Киева Павел Вовк должен прибыть на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины 3 и 6 августа.

Об этом говорится в повестках, опубликованных НАБУ в среду, 29 июля.

Указывается, что Вовк вызван на допрос в качестве подозреваемого.

На допросы также вызываются заместители главы ОАСК Евгений Аблов и Владимир Келеберда, судья-спикер ОАСК Богдан Санин, судьи ОАСК Алексей Огурцов, Игорь Погрибниченко и Игорь Качур, а также еще два гражданина: Николай Сирош и Сергей Остапец.

Напомним, ранее Высший совет правосудия обвинил НАБУ в давлении на ОАСК.

ВСП отметил, что в информации, распространенной НАБУ, сделан акцент на совершении преступления судьями как на установленном факте - что не соответствует презумпции невиновности.

Как известно, 17 июля в Окружном админсуде прошли обыски.

В этот же день НАБУ сообщило о подозрении главе Окружного админсуда Киева Павлу Вовку, его заместителю Евгению Аблову и еще пяти судьям.

net в Telegram.

Теги по теме
НАБУ
Источник материала
loader
loader