/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb0071ed441c8a4fd81f71c2a60c8f23a.jpg)
На Луганщине объявили подозрение диверсантам, которые в 2014 году взорвали мост
В Луганской области четырем участникам организованной преступной группы, которые в июле 2014 года совершили подрыв моста, объявлено подозрение в диверсии, а также в создании незаконных вооруженных формирований.
«По данным следствия, в начале июля 2014 житель города Лисичанска, находясь в составе незаконного вооруженного формирования РФ - так называемой «армии Юго-Востока» - создал и возглавил устойчивую преступную группу.
В нее вошли еще трое жителей Донецкой области.
Участники группировки ставили целью осуществления минирования и подрыва важных объектов инфраструктуры», - говорится в сообщении.
Как отмечается, в середине июля 2014 злоумышленники заложили взрывчатку на автомобильном мосту между населенными пунктами Золотаревка Попаснянского района Луганской области и Верхнекаменское Бахмутского района Донецкой области, проходившем через железнодорожные пути.
Переправа было заминирована с помощью шахтного тротила, детонаторов и шахтной подрывной машинки.
Деятельность преступной группы пресечена 24 июля 2014 после освобождения населенных пунктов Луганщины от незаконных вооруженных формирований РФ.
К одному из подозреваемых применена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, остальных участников преступной группы объявили в розыск.

