/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F107%2Fc162f92f386798506a92395a34257f1a.jpg)
Роналду отпраздновал победу покупкой гиперкара за 8 млн евро
В гараже у знаменитого португальского футболиста уже есть с десяток не менее знаменитых машин – несколько Ferrar (в том числе «Тур де Франс»), Lamborghini, Porsche, Mc.
Laren, Rolls-Royce» и даже гиперкар Bugatti Chiron.
![]()
И все же Роналду не смог отказать себе в удовольствии приобрести еще один Бугатти – Centodieci.
Это сумасшедшая машина, получившая свое имя от Bugatti EB110, выпущенного в начале 1990-х и посвященного 110-летию со дня основания компании.
![]()
Разработанный на базе Широна автомобиль, тем не менее, радикально отличается от донора как шасси, так и клинообразным кузовом.
Да и 8-литровый W16 развивает на 100 лошадиных сил больше.
Первую сотню гиперкар набирает за 2,4 секунды.
![]()
Тираж выпуска Bugatti Centodieci ограничен всего десятком машин счтоимостью не менее 8 млн евро за штуку.
Свой экземпляр Криштиану Роналду получит следующем году, а до тех пор португальцу придется ездить на обычном Широне ценою на 3 млн дешевле.

