Санатории Минобороны с августа возобновили работу
Санатории Минобороны с августа возобновили работу

Санатории Минобороны с августа возобновили работу

Санаторно-курортные учреждения, находящиеся на балансе Минобороны, возобновили свою работу с 1 августа, однако только с 50% загрузкой коечного фонда в связи с противоэпидемическими мероприятиями.

«Санаторно-курортные учреждения в системе Министерства обороны Украины с 1 августа возобновили свою работу по предоставлению услуг санаторно-курортного и реабилитационного лечения и уже принимают первых отдыхающих», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в первую очередь путевки получают военнослужащие, которые недавно вернулись из района проведения операции Объединенных сил и участники боевых действий.

Также смогут оздоровиться ветераны военной службы, члены их семей, ветераны войны и другие льготные категории граждан, которым законодательно предоставлено право на лечение в санаторно-курортных учреждениях.

По словам начальника отдела медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения лечебно-реабилитационного управления Командования Медицинских сил ВСУ Людмилы Панченко, нынешние ограничительные мероприятия, связанные с карантином, приостановили профильную работу ведомственных лечебных учреждений.

Часть их использовалась для проведения обсервационных мероприятий, но персонал занимался развитием возможностей лечебной базы и ремонтно-восстановительными работами.

Сейчас с целью соблюдения противоэпидемических мероприятий, прием отдыхающих будет осуществляться с 50% загрузкой имеющегося коечного фонда, а лечебные мероприятия и питание также будут организованы с учетом соответствующих рекомендаций санслужб.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 3 августа в Вооруженных силах Украины выявлено 217 больных COVID-19.

За последние сутки выявлен один новый случай.

Теги по теме
Коронавирус Карантин Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом