В Новой Каховке заработал «Летний» кинотеатр
В Новой Каховке заработал «Летний» кинотеатр

В Новой Каховке заработал «Летний» кинотеатр

17 июля во Новой Каховке открыл свои двери «Летний» кинотеатр - это кинотеатр под открытым небом в центральном парке города, все показы в котором будут бесплатными.

Уникальность этого места заключается в том, что строительство летнего театра в центральной части города было предусмотрено первым генеральным планом 1951 - 1954рр.

Сооружение здания по проекту архитекторов Г.

Зенькович и Л.

Хохловой было выполнено строительно-монтажным управлением "Днепрострой" и завершено в 1952 году.

Обычно в теплое время года здесь проходили праздничные, торжественные и культурно-массовые мероприятия (городские праздники, показы кинофильмов, концерты), но последние лет десять, а может и больше, на этой площадке почти ничего не происходило.

И вот после длительного времени по инициативе КП «Агентство регионального развития» состоялось долгожданное восстановление работы этой необычной площадки, где заработал «Летний» кинотеатр под открытым небом, в котором каждую пятницу с 15.07.

по 25.09.

новокаховчане и гости города смогут посмотреть как зарубежные киношедевры так и фильмы украинского производства, предоставленные дистрибьюторской компанией «Траффик Филмз».

Киносезон открывали лентой режиссера Гаса Ван Санта «Не волнуйся, он далеко не уйдет» с Хоакином Фениксом в главной роли.

А также успели провести премьеры фильма Наримана Алиева «Домой» и трогательной драмы «Мой друг мистер Персиваль» Шона Смита.

Целью запуска такого проекта стало желание организаторов вдохнуть жизнь в это место, а также повысить рекламу и популяризацию киноискусства среди жителей города.

«Мы давно мечтали о том, чтобы у наших людей появилась возможность более качественного отдыха и чтобы они вновь смогли почувствовать атмосферу романтики во время вечерних киносеансов под открытым небом», - говорит директор КП «Агентство регионального развития» Вячеслав Костенюк.

«Надеемся, что зритель сможет разнообразить свои предпочтения в кино, потому что мы планируем показывать очень разнообразные фильмы от арт-хауза до семейному кино.

А чтобы люди смогли выбрать фильм себе по душе наши киносеансы абсолютно бесплатные», - добавляет руководитель проекта Масюткин Алексей.

Пока киносеансы будут проходить раз в неделю по пятницам в 21:00.

Вот так будет выглядеть расписание на следующие показы:.

Зеленая книга - 07.08.

Лето - 14.08.

Субурбикон - 21.08.

Жаркие летние ночи - 28.08.

Ма Ма - 04.09.

Мои мысли тихие - 11.09.

Девушка в тумане - 18.09.

Что-то не то с тобой - 25.09.

Источник материала
loader
loader