![Правительство Германии воздерживается от запрета Huawei как поставщика оборудования для 5G*](https://thumbor.my.ua/bgAEVVJusiwAf2kSszTs3HvuezM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F2c1827065d30e1351c92d44329a9e089.png)
Правительство Германии воздерживается от запрета Huawei как поставщика оборудования для 5G*
Правительство Германии воздерживается от запрета Huawei как поставщика оборудования для 5G*.
12 августа, 14:49.
Актуально.
Сообщение для прессы.
Согласно сообщению Frankfurter Allgemeine Zeitung, правительство Германии уклоняется от запрета Huawei в качестве поставщика оборудования для 5G-сферы.
В нем говорится о том, что Федеральное управление по информационной безопасности (BSI) изначально проверит технологию, представленную для использования в 5G-сетях.
Отмечается, что в Законе о телекоммуникациях будет принят ряд мер безопасности.
Согласно сообщению, понятие "политической достоверности" станет частью закона.
Несмотря на проверку безопасности BSI, на производителя можно будет наложить запрет только в случае, если правительство, министерство иностранных дел, министерство внутренних дел и министерство по экономическим вопросам вместе выразят обеспокоенность относительно провайдера, основанную на понятии "политической достоверности".
Однако это фактически невозможно, поскольку правительство и министерство по экономическим вопросам неоднократно высказывались против исключения Huawei из перечня поставщиков 5G только потому, что это китайская компания.
На английском языке:.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
Читайте Segodnya.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)