/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd44bf5c6e262bc8067787be4110fe160.jpg)
Оккупанты нарушили "тишину" возле Луганского
С начала суток 19 августа на участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции Объединенных сил зафиксирован 1 факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении штаба ООС в Фейсбук.
В частности, в обеденное время противник из стрелкового оружия провоцировал украинских военных в районе Луганского.
Выстрелы не были прицельными, поэтому украинские воины ответный огонь не открывали и на провокацию врага не поддались.
На всех участках фронта режим тишины сохранялся в полной мере.
В штабе ООС отмечают, что с тех пор, как провозглашен режим прекращения огня, который вступил в силу с 27 июля, среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.
Подразделения Объединенных сил соблюдали условия прекращения огня и были готовы к адекватному реагированию на возможные провокационные действия противника.
Как сообщал Укринформ, в Донбассе с полуночи 27 июля установлен режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.
Об этом договорилась Трехсторонняя контактная группа во время заседания в формате видеоконференции 22 июля.

