/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2231876c8aa4cb8cd18a13a1d2244c8a.jpg)
Полиция проверит районы, отказавшиеся ужесточать карантин
Кабинет министров поручил Нацполиции проверить районы, отказавшиеся ужесточать карантин, несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации.
Об этом заявил министр Кабмина Олег Немчинов на брифинге в среду, 19 августа.
"Госкомиссия выразила большое беспокойство отдельных территориальных ТПН, что не вводят те или иные зоны, которые определены карантином, и дали поручение Национальной полиции и ГСЧС провести аналитическую работу и доложить о таких противоправных действий", - сказал Немчинов.
Напомним, что ранее власти города на Львовщине отказались ужесточать карантин.
Депутаты постановили, что решение государственной комиссии ТЭБ и ЧС об отнесении Самбора к "красной" зоне эпидемиологической опасности противоречит Конституции.
Город попал в "красную" зону из-за ситуации с коронавирусом, но власти говорят, что хотят обеспечить "комфортную жизнь в городе".
net в Telegram.

