В Ярославле после взрыва газа в жилом доме объявлен режим ЧС
В Ярославле после взрыва газа в жилом доме объявлен режим ЧС

В Ярославле после взрыва газа в жилом доме объявлен режим ЧС

В Ярославле, РФ, ввели режим чрезвычайной ситуации городского уровня из-за взрыва газа в десятиэтажном доме.

"На территории Ярославля объявлен режим ЧС городского уровня, реагируют силы и средства областной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

Также, спасатели предупредили об угрозе обрушения плит шестого этажа в ярославской десятиэтаже, где произошел взрыв газа.

По словам начальника ГУ МЧС по региону Олега Бочарова, специалисты в данный момент выясняют судьбу 38 из 115 человек, прописанных в данном подъезде.

"Пока неизвестно, где они находятся", - сказал Бочаров.

Известно, что 21 августа в многоэтажке в Ярославле произошел взрыв газа.

После - произошел пожар.

Обрушились перекрытия с первого по шестой этаж, повреждения получили 10 квартир.

Погиб один человек - 66-летняя преподаватель детской школы искусств.

Пострадали четверо, они госпитализированы.

По данным МЧС, под завалами могут находиться еще два человека женщина и ребенок.

Также Киевская мэрия выделила 15,7 млн грн из местного бюджета на демонтаж многоэтажного дома на жилмассиве Позняки, разрушенного в результате взрыва.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Взрыв газ
Источник материала
loader
loader