/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa77cce20411c69e43dabd65b2d01d979.jpg)
Минобороны Беларуси пригрозило применить армию против демонстрантов
Министерство обороны Беларуси сообщило, что может привлечь армию для разгона протестующих.
Об этом говорится в пресс-службе ведомства во воскресенье, 23 августа.
Кроме этого, полиция готовится к разгону демонстрантов.
Также армия возьмет под охрану памятники и мемориалы, возле которых должны собираться участники акций протеста.
"Мы не можем смотреть, как под флагами, под которыми фашисты организовывали массовые убийства белорусов, русских, евреев, представителей других национальностей - сегодня организуются акции в этих священных местах.
Поэтому с сегодняшнего дня мы берем их под нашу охрану", - говорится в сообщении.
Участников акций предупредили, что в случае "нарушения спокойствия и порядка" они будут иметь дело с армией.
"Категорически предупреждаем: в случае нарушения порядка и спокойствия в этих местах - вы будете иметь дело уже не с милицей, а с армией", - говорится в сообщении.
Отметим, 23 августа в городах Беларуси снова начались массовые демонстрации под названием "Марш новой Беларуси": на улицы вышли тысячи людей, которые имеют ряд требований.
Напомним, протестующие против итогов президентских выборов в Беларуси выстроились в цепь длиной около 13 км в Минске.
net в Telegram.

