/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2Ff43985e454630cc84910657d76cbb81d.jpg)
Украинка Ястремская продолжает крушить американок на турнире с призовым фондом 2 млн долларов
Украинка Ястремская продолжает крушить американок на турнире с призовым фондом 2 млн долларов.
25 августа, 07:14.
Олег Люлька.
Вслед за легендарной Венус Уильямс вторая ракетка украинского тенниса разобралась с Бернардой Перой.
Вторая ракетка украинского тенниса Даяна Ястремская вышла в 1/8 финала турнира Western & Southern Open в Нью-Йорке с призовым фондом в 2 миллиона 250 тысяч долларов, одолев в трех сетах хозяйку кортов американку хорватского происхождения Бернарду Перу – 7:6 (7:5), 4:6, 6:3.
Поединок Даяны Ястремской и Бернарды Перы продолжался 2 часа 5 минут.
Украинская теннисистка по ходу матча допустила шесть двойных ошибок, но при этом сделала столько же подач навылет и реализовала пять брейк-пойнтов из шести.
Отметим, что выход в 1/8 финала соревнований, проходящих без зрителей из-за пандемии коронавируса, обеспечил украинке 22 тысячи долларов призовых.
В следующем раунде Даяна Ястремская встретится с бывшей первой ракеткой мира Наоми Осакой из Японии, с которой ранее еще ни разу не встречалась.
Напомним, на старте хардового турнира в США 20-летняя Даяна Ястремская справилась с Венус Уильямс – украинка подвернула ногу и проиграла первый сет, но взяла две следующие партии и одолела легендарную американку, которая в два раза старше ее.
Смотрите, как Даяна до карантина побеждала в Катаре.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
Читайте Segodnya.

