Правительство просят разобраться со сменой руководства порта "Южный"
Правительство просят разобраться со сменой руководства порта "Южный"

Правительство просят разобраться со сменой руководства порта "Южный"

Замена руководителя ГП «МТП «Южный» Александра Олейника является необоснованной, ведь предприятие с начала года в 40 раз увеличило прибыль. Об этом говорится в заявлении Федерации работодателей транспорта Украины на официальном сайте организации.

В Федерации работодателей транспорта выразили обеспокоенность ситуацией, которая сложилась в ГП "Морской торговый порт "Южный" с увольнением и. о. директора О. О. Олийныка, отмечая, что под его руководством предприятие успешно работает и достигло рекордных показателей.

"Под руководством А. А. Олейника ГП" МТП "Южный" действительно достиг лучших показателей в своей истории. Так, за 7 месяцев 2020 года показатели перевалки выросли на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и достигли 12,12 млн тонн. Благодаря этому прибыль предприятия выросла почти в 40 раз (до 417 млн. грн). ГП «МТП «Южный» увеличил среднюю зарплату на 49% до 32 тыс. грн. на месяц, и почти удвоил уплату налогов в пользу государства и в местные бюджеты – до 711 млн. грн за 7 месяцев 2020 года», - отмечается в заявлении.

В Федерации обратили внимание, что еще в июне текущего года министр инфраструктуры Владислав Криклий высоко оценивал работу ГП «МТП «Южный», однако уже 19 августа руководитель предприятия был уволен. И просят правительство вмешаться в ситуацию, называя увольнение Александра Олейника необоснованным.

«Замена руководителя ГП «МТП «Южный» 19 августа 2020 года является неожиданной и необоснованной. Федерация работодателей транспорта Украины просит Правительство Украины принять все необходимые меры для того, чтобы работа ГП «МТП «Южный» оставалась максимально эффективной и прозрачной, - призвали в Федерации.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader