/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Feaa6ce9d9d0ccf786ee800926742212f.jpg)
Штаб: Мину, на которой подорвались бойцы ООС, забросили дистанционно
Противопехотная мина, на которой 25 августа подорвались двое украинских военных, была заброшена дистанционным методом, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
Командование Объединенных сил отмечает, что 25 августа в полосе ответственности бригады морской пехоты во время осмотра местности двое военнослужащих подорвались на вражеской противопехотной осколочной мине натяжного действия ПОМ-2.
В результате взрыва они получили осколочные ранения и сейчас находятся на лечении.
Состояние их здоровья удовлетворительное.
Предварительно установлено, что противопехотная мина была заброшена дистанционным методом.
Такие провокации враг использует в Донецкой и Луганской областях.
Кроме взрыва указанной мины, военнослужащими подразделений части и наблюдателями украинской стороны СЦКК больше нарушений в этот день в полосе ответственности бригады зафиксировано не было.
В штабе также напомнили, что еще одна вражеская провокация с использованием БПЛА для сброса ВОГ-17 была осуществлена на этом участке фронта около 23:00 24 августа.

