/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9d653351d74f88f3d560f9081e82e35d.jpg)
Во время протестов в штате Висконсин произошла стрельба, есть погибшие и раненый
В Кеноше (штат Висконсин) два человека были убиты и один ранен во время третьей ночи беспорядков, вызванных убийством полицейскими афроамериканца Джейкоба Блейка в выходные.
В заявлении полиции города говорится, что третий пострадавший от огнестрельного ранения был доставлен в больницу с серьезными, но не угрожающими жизни травмами.
Личности жертв все еще устанавливаются, и никаких дополнительных подробностей пока не сообщается.
Продолжается расследование.
Как отмечает издание, стрельба произошла во время столкновения протестующих с группой вооруженных людей.
Беспорядки вспыхнули в Кеноше после того, как в воскресенье Джейкоба Блейка застрелила полиция.
На фоне беспорядков губернатор Висконсина во вторник направил в город дополнительные войска Национальной гвардии.
Случаи стрельбы полицейских по афроамериканцах нередки в США.
Похожие инциденты в последнее время стали поводом для массовых протестов по всей стране.
Так, например, в начале июня США охватили массовые протесты, вызванные смертью 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в штате Миннесота после жесткого задержания полицией.
Протесты сопровождались массовыми погромами, хищением магазинов, а также надругательством над памятниками историческим личностям США.

