Риск обвала рубля в Беларуси: Лукашенко рассказал, о чем Минск намерен просить Россию
Риск обвала рубля в Беларуси: Лукашенко рассказал, о чем Минск намерен просить Россию

Риск обвала рубля в Беларуси: Лукашенко рассказал, о чем Минск намерен просить Россию

Белорусские власти пытаются стабилизировать финансовый рынок страны.

Риск обвала рубля в Беларуси: Лукашенко рассказал, о чем Минск намерен просить Россию - Фото 1

Для поддержки валютного рынка Беларуси официальный Минск намерен провести переговоры с Россией на уровне глав правительств с целью рефинансирования 1$ миллиарда долларов.

Власти страны будут пытаться не допустить ситуации с обвалом национальной валюты.

Об этом заявил действующий президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает государственное информагентство Белта.

По его словам, диалог белорусского премьера Романа Головченко с главой российского правительства Михаилом Мишустиным должен состояться уже сегодня, 27 августа.

"Мы у себя этот миллиард долларов, договорившись с Россией, оставим.

И это будет хорошее подкрепление нашей национальной валюты", - отметил Лукашенко.

Войска МВД России помогут режиму Лукашенко: Путин сделал заявление.

Глава РБ заверил, что власти приложат максимальные усилия для стабилизации национальной валюты.

В стране плавающий курс, однако любой желающий может купить доллар по цене, которая продиктована нынешней конъюнктурой рынка.

"У нас плавающий курс: спрос большой - значит, дороже будет этот доллар или евро, спрос меньше – значит, будет дешевле стоить.

Мы, уцепившись руками, не сдерживаем курс рубля", - уверяет политик.

Напоследок Лукашенко подчеркнул, что у страны на данный момент достаточно резервов для поддержания национальной валюты, поэтому нет никаких поводов для заявлений о катастрофе.

Ранее избранный по версии ЦИК Беларуси президент Лукашенко сделал заявление о готовности сесть за стол переговоров с белорусской оппозицией.

Автор: Андрей Ганжа.

Источник материала
loader
loader