/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F8860ef312bc43e860344b96f3fae1bc0.jpg)
Финляндия запретила въезд сборщикам ягод из Украины
Правительство Финляндии ввело ограничения на въезд для сборщиков лесных ягод из не входящих в ЕС стран с плохой эпидемиологической ситуацией. Данное решение опубликовано на сайте Государственного совета страны.
Ограничение будет действовать с 28 августа по 18 сентября и затронет, в частности, украинских сборщиков ягод.
В списке разрешенных стран, граждане которых могут приезжать на работы по сбору ягод, остались Грузия, Новая Зеландия, Руанда, Таиланд, Тунис, Уругвай и Южная Корея.
Также сообщается, что все иностранные работники должны иметь при себе справку от компании, которая их трудоустраивает и должны будут предоставить пограничникам при въезде в страну. После этого сотрудник погранслужбы на пункте пропуска при необходимости будет связываться с компанией для подтверждения указанной в документах информации.

