
Пара из Эквадора – старейшие супруги в мире. На двоих им 214 лет!
110-летний Хулио Мора и его супруга, 104-летняя Вальдрамина Кинтерос, попали в Книгу рекордов Гиннеса как старейшая женатая пара в мире.
Они в браке уже 79 лет, хотя в свое время им пришлось жениться тайно, поскольку их родители не одобряли союз влюбленных.
Их свадьба состоялась 7 февраля 1941 года в первой церкви, построенной испанцами в Кито, столице Эквадора, где они живут и по сей день.
Сейчас Хулио и Вальдрамина здоровы и в ясном сознании, и грустят только потому, что из-за карантина не могут собраться вместе большой семьей как раньше.
У них четверо детей, 11 внуков, 21 правнук и даже один праправнук, но с марта этого года они не устраивали семейных посиделок.
Хулио любит смотреть телевизор и обожает пиво, а Вальдрамина каждое утро читает газету и любит сладкое.
Ранее старейшей женатой парой в мире считались супруги Шарлотта и Джон Хендерсоны из Остина, штат Техас.
Их общий возраст составлял 212 лет и 52 дня.

Украинки не планируют возвращаться домой после войны: результаты опроса

Силы беспилотных систем уничтожили дроны россиян

В ТЦК назвали главную проблему с мобилизацией мужчин старше 55 лет

Зеленский отреагировал на идею Папы Льва XIV

Праздники 15 мая 2025 года: именины, приметы

День вышиванки: какие вышитые рубашки одевали на Киевщине
