/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F95fc1f20ff6b5d3a1afd2fb05f863539.jpg)
Полицейские задержали злоумышленников, которые ограбили собор в Херсоне
![]()
Во время обысков у подозреваемых были изъяты ювелирные изделия, которые они похитили в Свято-Успенском соборе в Херсоне.
Правоохранители задержали группу злоумышленников, которая причастна к ограблению главной святыни Успенского собора УПЦ Херсона – чудотворной иконы Божией Матери «Благодатное Небо».
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Херсонской области, задержание церковных воров произошло благодаря совместным усилиям сотрудников полиции Херсонской, Черниговской и Кировоградской областей.
«Около 21:00 мужчины приехали на автомобиле в один из храмов города.
Там они с помощью металлической стамески отжали окно и проникли внутрь помещения.
Злоумышленники успели забрать ювелирные изделия и денежные средства.
Затем они сели в свой автомобиль и начали двигаться в сторону выезда из города, после чего были задержаны сотрудниками полиции.
Во время обысков у подозреваемых были изъяты ювелирные изделия, которые они похитили в Свято-Успенском соборе в Херсоне», – говорится в сообщении пресс-службы полиции Херсонской области.
Мужчин задержали и поместили в изолятор временного содержания.
Злоумышленникам может грозить 6 лет лишения свободы.
Воры похитили все украшения, оставленные верующими в знак благодарности Божией Матери у ее чудотворного образа.

