/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F9d95a2a1b120ac212614991f204d3fcb.jpg)
Рамзан Кадыров назначил свою дочь заместителем министра культуры
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил свою 21-летнюю дочь Айшат заместителем министра культуры.
Об этом Кадыров сам сообщил в Telegram.
Кадыров утверждает, что кандидатуру его же дочери в Министерство порекомендовал сам министр культуры Хож-Бауди Дааев, а он просто согласился и подписал соответствующий указ.
По словам чеченского главы, Айшат в течение последних лет "успешно возглавляла" модный дом Firdaws, коллекции которого "вызывают восхищение во многих странах мира".
Кроме того, Айшат, пишет Кадыров, всегда помогает начинающим и артистам, ансамблям эстрады.
В марте 2020-го ее наградили медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой». Тесным изучением культуры девушка заинтересовалась только в последнее время, и "контактировала с известными и ведущими специалистами в этом направлении".
Напомним, в 2019 году Кадыров из-за гриппа снял с себя обязанности главы Чечни.

