/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F719885c053ecfd4864ded361165e6623.jpg)
По позициям ВСУ вблизи Марьинки противник открыл огонь из подствольного гранатомета
За прошедшие сутки, 2 сентября, на участках ответственности подразделений ВСУ было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
В частности, неприцельным выстрелом из подствольного гранатомета противник пытался спровоцировать наших воинов на участке фронта вблизи Марьинки. Военнослужащие Объединенных сил огонь в ответ не открывали. Боевых потерь, в результате вражеского выстрела, нет.
С начала текущих суток, 3 сентября, в полосах ответственности наших бригад обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Режим тишины сохраняется в полной мере.
Напомним, что вчера, 2 сентября, состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) в формате видеоконференции, в ходе которой были согласованы четыре следующих участка разведения сил и средств на Донбассе. Также было достигнуто решение о противоминной деятельности на Донбассе.

