Британский чемпион проехал самый быстрый круг в истории Формулы-1

Британский чемпион проехал самый быстрый круг в истории Формулы-1.

6 сентября, 11:31.

Елена Павлова.

В Италии Льюис Хэмилтон выжал максимум из своего болида.

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон продолжает поражать скоростью своего болида в Формуле-1.

На этот раз в квалификации Гран-при Италии шестикратный чемпион мира не только завоевал очередной поул и побил рекорд трассы, но и установил невероятное достижение.

Круг британца стал самым быстрым в истории Формулы-1 по средней скорости.

Хэмилтон выжал из болида 264,36 км/ч – сообщает пресс-служба Формулы-1.

Напомним, что Хэмилтон установил рекорд круга в Монце, превзойдя достижение финского гонщика Кими Райкконена, установленное 2018 годом.

Всего этот поул стал для британца уже 94-м в карьере.

Отметим, что на прошлой неделе Хэмилтон выиграл гонку в Бельгии, а вот в его земляка из "Уильямса" британца Джорджа Расселла влетело "сумасшедшее" колесо.

Напомним также, что некоторое время назад украинский гонщик впервые в истории поднялся на подиум Формулы-4.

В одном из интервью Иван Пеклин признавался, что для заявки в Формулу-4 нужно было собрать 200 тысяч евро.

Рейтинг чемпионов Формулы-1 по количеству побед.