![В ЕС заявили, что не признают российские "выборы" в Крыму](https://thumbor.my.ua/-j5nkNM5y39fyO2RBcDIfQ4vTj8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb181afde65913102f640bf71d13a66a7.jpg)
В ЕС заявили, что не признают российские "выборы" в Крыму
В Европейском Союзе в понедельник, 14 сентября, заявили о непризнании результатов местных и региональных выборов, которые накануне были проведены Россией на территории аннексированного Крыма и в Севастополе.
Об этом говорится в опубликованном заявлении представителя ЕС.
"Европейский Союз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и не признает, таким образом, проведение выборов на Крымском полуострове.
Кто-либо избранный на организованном Россией голосовании на Крымском полуострове и кто претендует представлять Крым и Севастополь, не будет признаваться Евросоюзом как представитель этих территорий, которые являются частью Украины", - говорится в заявлении.
Также в Европейском Союзе подчеркнули, что остаются непреклонными в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.
Напомним, 13 сентября в России прохошел единый день голосования.
По всей стране работали более 56 тысяч избирательных участков.
В МИД отреагировали на "выборы" в Севастополе.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)