/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F665bc5add17914d5e6e37fd1b5c7f651.jpg)
Авария на газопроводе под Киевом не повлияла на поставки газа в ЕС - европейский источник
Инцидент на магистральном газопроводе вблизи поселка Чабаны (Киевская область), который произошел в ночь с 14 на 15 сентября, не привел к прерыванию поставок газа европейским потребителям.
Похоже, что инцидент не повлиял на поток газа из Украины в Европейский Союз.
По его словам, европейская сторона продолжает мониторинг ситуации через ENTSOG и национальных операторов газа в странах-членах.
Как сообщал Укринформ, сегодня ночью вблизи поселка Чабаны Киевской области произошла разгерметизация газового трубопровода высокого давления "Уренгой-Помары-Ужгород", который поставляет газ в Европу.
По информации оператора ГТС Украины, которая была распространена в украинских СМИ, в результате инцидента жертв и пострадавших нет.
Поставка газа для потребителей была организована через другие газопроводы.
По информации украинского газового оператора, эта ситуация никоим образом не повлияла на транзит газа в страны ЕС.

