/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F3928a914c7393e5e4bc35339bcae2327.jpg)
В Волынской обл. задержали банду наркоторговцев
В Волынской области задержали группу из четырех человек, которая наладила канал поступления и последующий сбыт "амфетамина", "субитекса" и других наркотиков на территории области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
"Правоохранители пресекли незаконную деятельность очередной организованной группы, которая сбывала наркотики", - говорится в сообщении.
Так, участники преступной группировки распределили между собой роли и согласовали план незаконной деятельности. В частности, организатор, с целью личной наживы, получала почтовые посылки с запрещенными к обороту наркотическими и психотропными веществами, после чего фасовала и хранила с целью сбыта лично или с привлечением других участников организованной группы. Еще трое исполнителей заранее получали заказы и в течение дня сбывали наркотические средства и психотропные вещества на территории Волынской области.
Следователи задержали фигурантку "на горячем": женщина перевозила в своем авто очередную партию наркотиков, весом более 10 граммов, для дальнейшей реализации.
Во время обысков в помещениях злоумышленников следователи изъяли денежные средства различных номиналов в сумме более 100 тысяч гривен, свертки и полиэтиленовые пакеты с веществом белого цвета, внешне похожим на наркотические средства, в количестве около 400 граммов, 96 блистеров таблеток "субитекс", мобильные телефоны, банковские карты, устройства для употребления наркотических веществ, электронные весы с наслоением порошкообразного вещества белого цвета и тому подобное.
Предварительная стоимость изъятого составляет более 600 тысяч гривен.
Сейчас задержаны трое из четырех фигурантов, последний - объявлен в розыск. Продолжаются следственные действия.

