/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F19f90bffaa768f365c7792c4d88f8404.jpg)
В Умань на помощь хасидам прибыли саперы и водолазы: фото и видео
В Умань на помощь хасидам прибыли саперы и водолазы: фото и видео.
15 сентября, 17:46.
Руслан Ровик.
Отряд ГСЧС оснащен беспилотниками и бригадами саперов.
В Умань для помощи паломникам-хасидам на время празднования Рош-ха-Шана направили мощный отряд спасателей.
Как сообщили на официальном Telegram-канале Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, группу оснастили беспилотниками и другой техникой, а в ее состав вошли водолазы, саперы, а специалисты в других сферах.
"В состав отряда вошли силы пожарно-спасательных подразделений, а также специалисты отделения водолазно-спасательных работ, группы пиротехнических работ и подводного разминирования, отделение радиационной, химической и биологической защиты, беспилотных летательных аппаратов и медицинской службы", – говорится в сообщении.
Общая численность отряда составляет 96 человек, которые усилены 30 единицами специальной и пожарно-спасательной техники.
Видео: ГСЧС.
В ГСЧС намерены организовать дежурство четырех стационарных постов, а также установить пять контрольно-пропускных пунктов для проведения дезинфекции.
В тренде.
Заболевший COVID-19 Кернес рассказал о своем состоянии.
Среди выявленных водолазами предметов оказались стеклянные бутылки, строительный мусор, автомобильные шины и тому подобное.
На водоеме будет постоянно находится лодка с водолазами, которые следят за безопасностью паломников.
Также на берегу установили специальный водолазно-спасательный пост, где дежурят и медики.
В этот раз камнем преткновения стала синагога.
Также напомним, в Винницкой области в пункте пропуска "Могилев-Подольский – Отачь" задержали паломника, который пытался дать взятку пограничнику.
Американцы обратились к госсекретарю с просьбой повлиять на Киев.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
Читайте Segodnya.

