Bolt и Kiwi: сравнение сервисов проката электросамокатов в Киеве
Bolt и Kiwi: сравнение сервисов проката электросамокатов в Киеве

Bolt и Kiwi: сравнение сервисов проката электросамокатов в Киеве

В Киеве стал доступен новый сервис для автоматизированного проката электросамокатов Kiwi.

В начале августа в Киеве запустила самокаты компания Bolt.

Журналист AIN.

UA сравнил сервис Kiwi с прокатом от Bolt.

Все в смартфоне.

После сканирования QR-кода на самокате можно им пользоваться.

С Bolt все то же самое: нужно установить приложение Bolt (Android или iOS), через приложение найти место аренды и разблокировать самокат, отсканировав QR-код.

Единственное отличие – это универсальность приложения Bolt: вызов такси и аренда самокатов — это соседние вкладки меню.

Соответственно пользователям такси не нужно будет заново проходить регистрацию.

Поиск самоката.

Bolt и Kiwi: сравнение сервисов проката электросамокатов в Киеве - Фото 1

Карта аренды Kiwi.

У Kiwi немного больше зона покрытия: с их самокатом можно доехать до станции метро «Нивки», тогда как Bolt в этом направлении ограничивает зону станцией «Политехнический институт».

Но все относительно, поскольку хоть Kiwi и разрешает кататься до Нивок, оставить там самокат нельзя.

Bolt и Kiwi: сравнение сервисов проката электросамокатов в Киеве - Фото 2

Карта аренды Bolt.

При этом обе компании полностью покрывают центр города и Подол, самокаты можно найти на Бессарабской площади или в Мариинском парке, а также у центральных станций метро: «Почтовая площадь», «Майдан Независимости» или у Золотых ворот.

Стоимость проката.

Bolt и Kiwi: сравнение сервисов проката электросамокатов в Киеве - Фото 3

Тариф за разблокировку самоката Kiwi составляет 15 грн, минута поездки в будний день стоит 2,5 грн, в выходной — 3,5 грн.

Один час пользования в будний день обойдется в 165 грн, в выходной — 225 грн.

При введении номера карточки для первого депозита нужно выбрать один из пакетов: 200, 400, 600 и 1000 грн.

Депозит может пополняться автоматически, если баланс становится меньше десяти гривен, в противном случае поездка завершится самостоятельно.

Стоимость разблокировки электросамокатов Bolt – 29 грн, минута поездки в выходной день – 4,90 грн, а в будний — 2,90 грн.

У Bolt один час пользования в будний день обойдется в 203 грн, а в выходной — 323 грн.

Но зато в Bolt можно арендовать самокат на весь день по специальной цене – 600 грн.

15 грн.

29 грн.

3,5 грн.

4,9 грн.

2,5 грн.

2,9 грн.

Пакет на день.

600 грн.

Куда возвращать самокаты.

Bolt и Kiwi: сравнение сервисов проката электросамокатов в Киеве - Фото 4

Оба сервиса предлагают оставить самокат в любом месте, где его будет удобно взять следующему клиенту.

Такие зоны отмечены на карте.

Оставить транспорт у себя во дворе нельзя – иначе пользователя оштрафуют.

Чтобы завершить поездку достаточно сфотографировать припаркованный самокат с помощью мобильного приложения.

Bolt запустил прокат электросамокатов в Киеве.

Минута поездки — 4,9 грн.

В Киев заходит прокат самокатов Kiwi: цены и покрытие.

Сервис велопроката Nextbike провел ребрендинг в Киеве.

Теперь это Bikenow.

Теги по теме
Киев
Источник материала
loader
loader