Минобразования готовит запуск реформы НУШ в базовой школе с 2022 года
Минобразования готовит запуск реформы НУШ в базовой школе с 2022 года

Минобразования готовит запуск реформы НУШ в базовой школе с 2022 года

Министерство образования и науки готовит запуск реформы Новая украинская школа в базовой (5-9 классы) школе с 2022 года.

Как передает Укринформ, об этом сказал в.

министра образования и науки Сергей Шкарлет во время встречи с руководителем программ сотрудничества ЕС в Украине Стефаном Шлейнингом (Представительство ЕС в Украине), сообщает пресс-служба МОН.

"В августе обнародованы результаты первого этапа исследования эффективности внедрения реформы Новой украинской школы в части формирования сквозных умений у учащихся начальных классов и ее восприятия участниками образовательного процесса.

Исследование показало, что в пилотных школах ученики имеют более высокие показатели по сквозным умениям по сравнению с непилотными заведениями, а реформу поддерживают как родители учеников, так и учителя и руководители школ», - отметил Шкарлет.

Также в.

министра сообщил, что осуществляется подготовка к запуску Новой украинской школы в базовой школе в 2022 году.

Среди основных задач в этом аспекте он отметил: обновление содержания базового образования и методик обучения для формирования ключевых компетентностей для жизни; диджитализация; создание эффективной сети школ; поддержка учителей, предусматривающая реформу оплаты труда, создание центров профессионального развития, повышение квалификации и сертификация учителей; проведение супервизии и внедрение педагогической интернатуры; создание в учреждениях общего среднего образования безопасной образовательной среды, свободной от каких-либо форм насилия и дискриминации; обустройство всех школ теплыми уборными.

Теги по теме
Школа
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader