Минрегинтеграции требует усиления санкций против РФ из-за приговоров крымским татарам
Минрегинтеграции требует усиления санкций против РФ из-за приговоров крымским татарам

Минрегинтеграции требует усиления санкций против РФ из-за приговоров крымским татарам

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий будет добиваться ужесточения международных санкций против лиц, выносящих в РФ незаконные, политически мотивированные приговоры против незаконно удерживаемых крымских татар.

Как передает Укринформ, об этом заявила заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Инна Голованчук во время акции на Майдане Незалежности в поддержку крымских политзаключенных бахчисарайской дела Хизб ут-Тахрир, сообщает министерство в Фейсбуке.

По словам Голованчук, в санкционный список должны быть включены российские прокуроры и судьи, которые незаконно лишили свободы семерых крымских татар, активистов, обвиняемых ФСБ России в якобы причастности к терроризму.

Минрегинтеграции требует усиления санкций против РФ из-за приговоров крымским татарам - Фото 1

Минрегинтеграции требует усиления санкций против РФ из-за приговоров крымским татарам - Фото 2

Минрегинтеграции требует усиления санкций против РФ из-за приговоров крымским татарам - Фото 3

«Мы бы хотели знать каждого в лицо тех судей и прокуроров, которые позволяют себе незаконно лишать свободы украинских граждан.

Мы верим, что с коллегами из Министерства иностранных дел, вместе с нашими международными партнерами сможем добиться введения дополнительных санкций не только на государство Россию, оккупировавшее украинский полуостров, но и персонально на прислужников российской репрессивной машины », - сказала Голованчук.

Она рассказала, что Минреинтеграции финансово поддерживает семьи «политзаключенных Кремля» и освобожденных из российского плена украинцев, и несмотря на незаконное заключение крымских татар будет добиваться освобождения всех их и возвращения домой.

Минрегинтеграции требует усиления санкций против РФ из-за приговоров крымским татарам - Фото 4

«Крымских татар не так легко остановить.

Эти фантастические цифры незаконных приговоров не остановят этих людей, которые борются за свой народ, за справедливость », - отметила Голованчук.

Как известно 16 сентября Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону вынес приговор крымским татарам серверу Мустафаеву, Эдема Смаилов, Марлену Асанову, Сейран Салиеву, Сервера Зекирьяеву, Мемета Белялов и Тимуру Ибрагимову, осудив каждого от 13 до 19 года колонии строгого режима.

Теги по теме
Крым
Источник материала
loader
loader