Пасынок Кернеса поведал, когда того выпишут из немецкой клиники
Пасынок Кернеса поведал, когда того выпишут из немецкой клиники

Пасынок Кернеса поведал, когда того выпишут из немецкой клиники

Пасынок харьковского градоначальника, Родион Гайсинский, также рассказал - будет ли участвовать Геннадий Кернес в выборах мэра.

Геннадий Кернес / УНИАНСостояние здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса, который экстренно был доставлен в берлинскую клинику Шарите из-за обострения хронических заболеваний и китайского коронавируса Covid-19 в немецкой клинике, постепенно улучшается.

Состояние намного лучше, врачи решают, когда смогут отпустить в Харьков.

Связь в палате по-прежнему запрещена.

На выборы идет он, и это не обсуждается", — написал Гайсинский.

Кернес прилетел в Шарите: стало известно о состоянии здоровья мэра Харькова.

Кернес коронавирус – что было ранее:.

14 сентября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что у мэра Харькова Геннадия Кернеса диагностировали китайский коронавирус Covid-19, а сам чиновник якобы впал в кому.

В харьковском горсовете подтвердили, что Кернес на больничном, однако опровергли информацию о коме.

Позже в городском совете официально подтвердили диагноз Геннадия Кернеса, – двусторонняя пневмония, которую спровоцировала коронавирусная инфекция.

В среду вечером, 16 сентября, появилась информация о том, что Кернеса в экстренном порядке увезли на лечение за границу.

Утром, 17 сентября, журналисты узнали, что мэра Харькова привезли в клинику Шарите в Берлине, где в связи с отравлением проходит лечение российский оппозиционный политик Алексей Навальный.

Затем директор Департамента по делам информации Харьковского горсовета Юрий Сидоренко рассказал, что основные проблемы со здоровьем у Кернеса начались отнюдь не из-за коронавируса.

В пресс-службе Харьковского горсовета рассказали, что состояние здоровья Геннадия Кернеса не вызывает у врачей озабоченности по поводу его жизни.

Автор: Дмитрий Видоменко.

Источник материала
Поделиться сюжетом