В Киеве пьяная женщина убегала от патрульных, наехав своим внедорожником на тротуар
В Киеве пьяная женщина убегала от патрульных, наехав своим внедорожником на тротуар

В Киеве пьяная женщина убегала от патрульных, наехав своим внедорожником на тротуар

На днях в Киеве пьяная женщина за рулем авто спровоцировала полицию начать погоню за ней.

Об этом сообщает патрульная полиция Киева.

По этим данным, водитель с признаками опьянения убегала от патрульных, а когда ее остановили, от прохождения освидетельствования отказалась, потому что "не понравились свидетели"

Все началось с того, что патрульные обратили внимание на автомобиль Toyota, который во время маневра наехал на бордюрный камень на улице Новогоспитальний, а затем неуверенно продолжил движение. Инспекторы подали водителю сигнал об остановке, но остановился автомобиль не сразу. За рулем внедорожника находилась женщина. Во время общения патрульные заметили у него явные признаки алкогольного опьянения.

Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, на что она согласилась и передала стражам порядка свои документы. Когда патрульные прибегли к поискам свидетелей для проведения процедуры в соответствии с требованиями законодательства, женщина внезапно начала бежать. Преследование продолжалось недолго: беглянка заехала в подземный паркинг, где ее догнал автопатруль.

Учитывая поведение гражданки, стражам порядка пришлось ее задержать и применить наручники. От прохождения освидетельствования женщина отказалась, мотивируя отказ тем, что свидетели ей не нравятся.

Патрульные составили в отношении водителя протоколы по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и по ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) КоАП.

Ранее на столичной Оболони пьяный водитель Ford влетел в дерево. 

Источник материала
Поделиться сюжетом