Бойцы ВСУ перехватили два беспилотника оккупантов возле Водяного
Бойцы ВСУ перехватили два беспилотника оккупантов возле Водяного

Бойцы ВСУ перехватили два беспилотника оккупантов возле Водяного

Украинские военные в районе ООС дважды зафиксировали пересечение линии разграничения вражескимы БПЛА вблизи Водяного, что является грубым нарушением договоренностей, достигнутых на заседании ТКГ 22 июля.

«С начала текущих суток, 23 сентября, в районах ответственности наших бригад зафиксировано два нарушения договоренностей, достигнутых 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы.

Так, в районе населенного пункта Водяное задокументированы пролеты двух вражеских беспилотных летательных аппаратов - типа «Квадрокоптер» и «Фантом-4», которые пересекли линию разграничения.

Средствами радиоэлектронной борьбы БПЛА противника были подавлены, что сделало невозможным их дальнейшее применение», - говорится в сообщении.

Отмечается, в районе населенного пункта Пески в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения.

Защитникам Украины предоставлена ​​домедицинская помощь, их оперативно доставили в лечебное учреждение.

Состояние здоровья воинов средней степени тяжести.

Нарушений режима тишины на всех участках линии разграничения зафиксировано не было, сообщили в штабе ООС.

Как сообщал Укринформ, в течение 22 сентября обстрелов со стороны российских оккупационных войск на Донбассе не зафиксировано.

Режим тишины сохранялся в полной мере.

Теги по теме
Донбасс ООС
Источник материала
Поделиться сюжетом